Кошка-долгожительница

Старая кошка

Как вы думаете уважаемые читатели, сколько лет может прожить кошка? Все мы знаем, что кошачий век намного короче, чем наш, человеческий. Средняя продолжительность жизни кошек многих пород при должном уходе и заботе составляет около 13-15 лет. 16 лет уже считается почетным пенсионным возрастом для наших мурок. Если же они доживают до 20 лет, то это уже больше 85 лет человеческой жизни! Более подробно о соотношении человеческого и кошачьего возраста вы можете посмотреть в этой статье.
Вы не поверите, но в Таллине живет сиамская кошка Симми, которая скоро должна отметить свой уже 25-й день рожденья. Если перевести это в человеческие года, то будет более 100 лет! Всю свою жизнь Симми ни в чем не знала отказа. Кормили её так, что позавидовали не только многие другие кошки, но даже люди: на обед вареная курица, рыба или дорогие кошачьи консервы. Утром и вечером хозяйка делала своей любимице массаж.
Все мы знаем, что кошачий род панически боится пылесоса, и практически любая кошка пытается спрятаться подальше под диван от ревущего монстра, когда мы включаем это устройство. Но наша героиня Симми не только не боится пылесосов, но даже очень полюбила их. Она предпочитает, чтобы её шерсть чистили именно этим «страшным» агрегатом.
У кошки оказалось по настоящему богатырское здоровье. Симми захворала всего лишь один раз за всю свою долгую жизнь, в возрасте 17 лет. Кошка простыла и начала кашлять, но благополучно пошла на поправку, приняв прописанные ветеринарным врачом лекарства.
Хозяйка уверяет, что Симми практические не ощущает своего почтенного возраста, только задние лапы уже не те и ей сложно запрыгивать на кровать. Для удобства ей построили небольшую лесенку, по которой она с легкостью может взобраться наверх.
Хозяйка очень надеется, что 25 лет это не предел для её любимицы, и она сможет отметить свой 30-летний юбилей.

на наш блог, чтобы не пропустить новые интересные статьи!

С уважением, Денис Джафаров

Добавить комментарий